ASIGNACIÓN DE DIANAS Y TURNOS DE TIRO

ENTRENOS DESDE LAS 10:00 H

TURNO 1 – 12:OO H

DORSAL

APODO MEDIEVAL

CLUB

DIANA

44

EL WENDY

ARQUEROS DE OROPESA

12:00 H – 1A

50

EL BARÓN DE LA BIRRA

ARTEMISA

12:00 H – 1B

7

LADY ATINADIANA

ARQUEROS DE SESEÑA

12:00 H – 1C

8

SIR ELDO MINGO

ARQUEROS DE SESEÑA

12:00 H – 1D

17

OJO DE HALCÓN

CD ARQUEROS DE LEON

12:00 H – 2A

18

REVIENTAFLECHAS

CD ARQUEROS DE LEON

12:00 H – 2B

40

MELENAS

CLUB SAGITTA

12:00 H – 2C

47

SIR NOTHINGAM PRISA

ARCO CLUB MOSQUETEROS

12:00 H – 2D

49

LADY VIKINGA

ARCO CLUB MOSQUETEROS

12:00 H – 3A

75

LORD KRATOS

ARKEROS DE LA VERA

12:00 H – 3B

76

ATREUS

ARKEROS DE LA VERA

12:00 H – 3C

84

PIERRE NO DOY UNA

ARQUEROS DE OROPESA

12:00 H – 3D

77

LORD LORENS

ARKEROS DE LA VERA

12:00 H – 4A

78

LORD FRANCÉS

ARKEROS DE LA VERA

12:00 H – 4B

46

SIR MON

ARQUEROS DE OROPESA

12:00 H – 4C

79

JOHAN ERRANTES

ARKEROS DE LA VERA

12:00 H – 4D

27

SIR CHESTER DE CANDELLTOWN

ARQUEROS DE OROPESA

12:00 H – 5A

22

ELSASTRE

ARQUEROS DE OROPESA

12:00 H – 5B

20

SIR ARLEY

ARQUEROS DE OROPESA

12:00 H – 5C

16

EL SEÑOR DE LAS BIRRILLAS

ARQUEROS DE OROPESA

12:00 H – 5D

24

LADY EBORA

ARQUEROS DE OROPESA

12:00 H – 6A

38

MOSTRUITO

ARQUEROS ABULENSES

12:00 H – 6B

39

LADY PRINCESS

ARQUEROS ABULENSES

12:00 H – 6C

 

 

 

12:00 H – 6D

TURNO 2 – 16:OO H

DORSAL

APODO MEDIEVAL

CLUB

DIANA

1

LORD ESQUIRREL

ARCHERY FUTURE

16:00 H – 1A

2

SIR ROBER MC MARDIGAN

ARCHERY FUTURE

16:00 H – 1B

3

BRAVE LA INDOMABLE

ARCHERY FUTURE

16:00 H – 1C

67

SIR PALOMINOS

ARQUEROS DE OROPESA

16:00 H – 1D

9

CORAZON DE HALCÓN

RUCONES

16:00 H – 2A

43

LORD TOMAS O LO DEJAS

RUCONES

16:00 H – 2B

62

SIR ARTUR

ARCO ARANJUEZ

16:00 H – 2C

68

SER BEZAS PATOOS

SAN JORGE

16:00 H – 2D

63

EL ESCURRIDIZO

ARCO ARANJUEZ

16:00 H – 3A

73

LADY HALCON

SAN JORGE

16:00 H – 3B

82

SIR GALAN DE LA NOCHE TENEBROSA

ARQUEROS DE OROPESA

16:00 H – 3C

83

LADY LAMPARONES

ARQUEROS DE OROPESA

16:00 H – 3D

 

 

 

16:00 H – 4A

 

 

 

16:00 H – 4B

 

 

 

16:00 H – 4C

 

 

 

16:00 H – 4D

41

FOXY GAMER EL SEÑOR DE LOS JUEGOS OSCUROS

ARQUEROS DE OROPESA

16:00 H – 5A

42

LADY MARIA FONTANEDA

ARQUEROS DE OROPESA

16:00 H – 5B

55

SIR 20th CENTURY FOX

ARQUEROS DE OROPESA

16:00 H – 5C

56

SIR COLUMBIA

ARQUEROS DE OROPESA

16:00 H – 5D

21

LADERCO

ARQUEROS DE OROPESA

16:00 H – 6A

23

LA DIVINA

ARQUEROS DE OROPESA

16:00 H – 6B

25

LADY YOYI

ARQUEROS DE OROPESA

16:00 H – 6C

45

LADY WENDOLINA

ARQUEROS DE OROPESA

16:00 H – 6D

TURNO 3 – 18:OO H

DORSAL

APODO MEDIEVAL

CLUB

DIANA

51

SUR FÉLIX DE TALAVERA

ARCHERY FUTURE

18:00 H – 1A

52

VIRIATO EL TRONCHAROMANOS

ARCHERY FUTURE

18:00 H – 1B

59

MARQUÉS DE PIMPAN

ARCOZAN

18:00 H – 1C

36

SIR BHEME LHASER BHEZA

ARQUEROS ABULENSES

18:00 H – 1D

53

SIR ROBIN DE LAS PRADERAS

ARCHERY FUTURE

18:00 H – 2A

54

BARBAKANA, EL CAZADOR

ARCHERY FUTURE

18:00 H – 2B

5

LORD ÑAKI LAMPREA

ARQUEROS DE OROPESA

18:00 H – 2C

70

SEÑOR DE LOS VALLES

ARQUEROS PEDRO I

18:00 H – 2D

32

SIR TUERCAS NI TORNILLOS

ARQUEROS DE OROPESA

18:00 H – 3A

33

SIR JON NO GANÓ NA

ARQUEROS DE OROPESA

18:00 H – 3B

72

SIR OPE DE FLECHA

ARQUEROS RIBEREÑOS

18:00 H – 3C

80

L´OR PEDO MINGAS DEL ARAÑUELO

ARQUEROS DE OROPESA

18:00 H – 3D

34

LADY PACA GARTE

ARQUEROS DE OROPESA

18:00 H – 4A

35

LADY DEVORA DORA DE CABEZAS

ARQUEROS DE OROPESA

18:00 H – 4B

6

LADY XYRLA LA TEMPLES

ARQUEROS DE OROPESA

18:00 H – 4C

81

SIR THOR NILLO

ARQUEROS DE OROPESA

18:00 H – 4D

37

SIRLACA

ARQUEROS ABULENSES

18:00 H – 5A

60

LADY VACIABOTELLINES

ARCOZAN

18:00 H – 5B

 

 

 

18:00 H – 5C

 

 

 

18:00 H – 5D

28

FLORIMORI

ARQUEROS DE OROPESA

18:00 H – 6A

29

FLORIROSI

ARQUEROS DE OROPESA

18:00 H – 6B

30

LADY RUBIA PERO NO TONTA

ARQUEROS DE OROPESA

18:00 H – 6C

31

BENITO CAMELAS BOLAS

ARQUEROS DE OROPESA

18:00 H – 6D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO FINAL XVI TORNEO MEDIEVAL

POSICION

APODO

1

 

CAMPEONA

2

 

FINALISTA

3

 

4

 

4 ª

5  

5 ª

1

 

GANADOR

2

 

FINALISTA

3

 

3 º

4

 

4 º

5

 

5 º

6

 

6 º

7

 

7 º

8

 

8 º

9  

9 º

1

 

GANADOR

2

 

FINALISTA

3

 

4

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

Contacto

Arqueros de Oropesa
Calle Extramuros, S/N

Apartado de Correos, Nº7
 45560- Oropesa (Toledo)

¿Quiere hacerse socio

Utilice nuestro formulario de contacto.

¿Te Gusta el Tiro con Arco?

Puedes venir a probar con nosotros sin compromiso, todos los Viernes desde las 21:00 h., informate enviando un e-mail a: club@arquerosdeoropesa.com y te informaremos.

Noticias

Cuenta atras: XIX Jornadas Medievales Oropesa

Días: 13-14-15 de Abril

Hora: Todo el día

Lugar: Oropesa

Citas

- "El buen arquero no es juzgado por sus flechas, sino por su puntería." Thomas Fuller.

- "Cuando con el arco uno estimula al espíritu, y cuando con la flecha uno concentra el espíritu considerando que el blanco es la Verdad, y cuando uno dispara con veneración invariablemente se da en el blanco". Yangzu.